足球910(足球91号球衣是谁)
买10个足球和8个篮球,一共用去910元。已知每个篮球的价钱是足球的2倍...
足球买了25个,篮球买了40个。2)问:方法一),设足球买了x个,篮球或排球买了(78-x)/2个;列方程,75x(78-X)/2+60X=3x50x(78-X)/2 化简得,X=30 足球买了30个,篮球买了24个,排球买了24个。
城东小学共有篮球、足球和排球共95个,其中足球比排球少5个,排球的个数是篮球个数的2倍。篮球、足球、排球各有多少个? 某电冰箱厂要生产1560台冰箱,已经生产了8天,每天生产120台。
学校买来4个足球用去220元。一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?2一个粮食加工厂碾了一批大米。已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。把这批大米平均分两批运出,一共运出多少千克?2大兴林场去年栽松树386棵,栽的杨树是松树的3倍。
-2/3/1/2)]*2/5 8+52632-2569 83+456-52*8 85%+6325 8/2+1/3+1/4 一次篮、排球比赛,共有48个队,520名运动员参加,其中篮球队每队10名,排球队每队12名,求篮、排球各有多少队参赛? 某厂买进甲、乙两种材料共56吨,用去9860元。
所以 们把第一码和第二码加起来判断,830196的意思就是:此款是一般上市的鞋的男篮球鞋,是第218款设计的样式。
学校体育室购买10个足球和8个篮球一共用去910元,已知每个篮球价钱是足球...
1、列方程? 那么就是 设:篮球为X元,则足球为2X元。列式:3X+4X=910 7X=910 X=130 所以: X=130元。
2、从430元变成400元。既然8个足球的总费用是400元,我们可以计算出每个足球的价格为50元。进而,每个篮球的价格为50元加上10元,即60元。通过上述推理,我们可以确认篮球的价格为60元,而足球的价格为50元。这样的计算方法不仅符合题设条件,也能够准确地得出每个篮球和每个足球的具体价格。
3、因为每个篮球是980元,所以10个篮球就是有98×10=980元。一共用了1300元,所以足球就是用了1300-980=320元,每个足球就是320÷10=32元。
4、李老师,买六个足球和六个篮球,一共花去684元,每个足球价格比每个篮球的价格贵14元,通过计算可知足球单价64元,篮球单价50元,列式计算如下:14x6=84(先求出足球价格多出的部分)(684-84)÷12=50(元)50+14=64(元)足球单价64元,篮球单价50元。
5、根据题意列式:(306-50×2)÷4 =(306-100)÷4 =206÷4 =55元 每个足球是55元。
学校体育组买了三个篮球和两个足球,共花910元,每个足球的价钱是篮球的...
1、列方程? 那么就是 设足球910:篮球为X元,则足球为2X元。列式:3X+4X=910 7X=910 X=130 所以: X=130元。
2、×3=9(个)篮球和2×3=6(个)足球价钱相等。
3、每个足球相当于2个篮球的价钱 所以9个足球,相当于2*9=18个篮球 篮球每个1800/(32+18)=36元 足球每个36*2=72元。
4、x=85 椅子x元,桌子3x元。3x+x=68 x=17 3x=51 平均每天制x件。3x=540-8*45 x=60 火车速为每小时x千米。8x-60=500 x=70 每个篮球x元。15*75-12x=125 x=85 现在每页排x个字。
5、个篮球比3个足球贵:5×3=15元 如果买的全部是足球,则用钱:135-15=120元 每个足球是:120÷(2+3)=24元 每个篮球是:24+5=29元 希望能够帮助到你足球910!有不明白的地方欢迎追问。


